Поиск по этому блогу

пятница, 10 июня 2011 г.

Посмотрите какая красота!

Всем большой привет!
Давно я ничего не писала.
Исправляюсь.
Просто не могла не написать про свои открытия в мире цветов, который для меня собственно говоря не является закрытой книгой и всё же........
Меня  моя подружка Маша Борисова затащила на выставку пионов..... Если начать сначала, то пионы я не люблю! Ну стоят кусты на даче, один очень ранний мне тётушка моя Тая подарила, а еще три свекровь привезла. Кусты большие , цветут обильно, а цветы как у всех в округе - шарики похожи на ёршики для унитазов, токо что цветные и шелковистые, ну да, да и оформленны в виде цветка. Вот я и пестовала сколько лет свои "ёршики" грубо говоря, поливала, удобряла, обрезала, подпорки ставила.
А вчера мир перевернулся - оказывается пионы есть очень даже потрясающего вида, нет, нет, конечно же я слышала, что есть красивые пионы, но реагировала на это вяло.
А тут просто обалдела от всего увиденного. Есть просто галиафы какие-то - огромные и лососевого цвета. А есть с лепестками не шелковыми как обычно, а типа пластик, ну пластмасса белая натурально, как монолит! Размеры разные, но в основном не поддаются описанию - огромадные. Есть и маленькие "Жемчужная россыпь", но они настолько милы, хочется взять и затискать прямо там на выставке.
Вобщем ссмотрите и любуйтесь. Вердикт такой - долой "ёршики для унитазов" под забор! Даёшь красоту в наши сады! На которую хоть не жалко будет усилий по выращиванию, выхаживанию, украытию, поливу и подкормкам!
Вот так вот!