Поиск по этому блогу

воскресенье, 4 апреля 2010 г.

Детская открыточка

У меня давно лежат  картиночки разрисованные с новорожденными детьми, всё никак не могла придумать композицию, а тут получила  две посылки от Насти Скрапфэктори и Леры с Украины и всё сложилось наилучшим образом бумага от Насти и дырокол от Леры. А цветы кстати говоря из Томска , по открытке можно изучать географию. Еще есть с девочкой, до неё пока руки не дошли. Бумага не входила в мой стандарт открыток. Я всегда делаю 14,5х14,5см, а тут надо было бы отрезать буквально сантиметр, не понятно с какой стороны и очень жалко было нарушать композицию, пришлось вместо обычно белой основы брать прекрасную акварельную бумагу голубого цвета, вот что Вебстер с людьми делает.






5 комментариев:

  1. Отличная открытка и картинка изумительная!!!

    Можно вопрос о дыроколе? Хочу именно такой, но никак не решусь? Какой он в действии? Все ли полностью пробивает или нужно дорезать ножничками? Какую толщину бумаги взял?
    Надеюсь на ответ. :)

    ОтветитьУдалить
  2. Она такая милая! Очень красиво смотрится и дырокольный край, и цветочная композиция. Я тоже над Вебстером всегда воюю сама с собой, резать-не резать))

    ОтветитьУдалить
  3. Веселунка , я тоже как-то не сразу на дырокольчик решетка решилась, какие-то сплошные кресты и очень широкий, а потом посмотрела в работах и поняла - нужен! Вот посмотрите у меня на открыточке получается, что колясочка стоит как бы за оградкой парка очень натурально, как в жизни. Пробивает всё полностью. Вообще он огромный, мощный дырокол и пробивает обычную акварельку на ура, дизайнерскую тоже, а офисную цветную аж в несколько слоёв, я пробовала в 3 пробило за милую душу. Я не знаю что за дыроколы, которые надо дорезать ножничками, лучше с дыроколом поработайте, порежьте им меленькую нождачку, как бы подточите или натурально возьмите и те места, где он заедает подточите нождачкой. Удачи, желаю что бы этот дырокол принёс Вам массу удовольствия в работе.

    ОтветитьУдалить
  4. Да уж, такую бумагу резать - трепетно!!!
    Открытка чудесная!!! Мне дырокольное кружево напомнило перголу, увить плетистыми розами....

    ОтветитьУдалить