Поиск по этому блогу

среда, 30 декабря 2009 г.

Супер миник "Зима"

Альбомчик -малютка размером 7,5х9,5 см. Смотрится  очаровательно. Все фото убираются внутрь странички на вложенные тэги. Все тэги оформлены разными новогодними ленточками.
Это обложка альбомчика-малютки.Это бок. Так выглядывают тэги с ленточками.

Первый разворот. На правой страничке можно вставить своё фото в рамочку помимо внутреннего на тэге. Винтажное фото представлено как образец для подражания и как украшение.

Второй разворот. Ленточка и кружево на левой страничке бумажные, лента вырезана из новогодней бумаги в полосочку, хотя здесь не понятно, с таким же успехом можно было бы вырезать просто из новогодней бумаги, а не искать бумагу в полосочку или же нарезать поперёк,  чтобы были видны полосочки, учтём в следующих работах. Кружево - штамп. С правой вроде всё ясно журналинг и украшалки.
Третий разворот. Скобочка чипборд. Ёлки бумага, на верхушках звёздочки, вверху лента с пряжкой в серединке жемчужинка.
Четвертый разворот. На левой странице открытый журналинг, а на правой скрытый от чужих глаз под ромбик.
Пятый разворот. Снеговик облеплен снегом с помощью маркера пуфф-ап. На правой странице тэг со снегирьком от Питерского Скрап-клуба. Всё таки какие нашинские у них получились новогодние штампики, снегирь, песенка "Ёлочка" ну вобщем сами знаете. В рамочку можно вставить своё фото, ангел для образца.
Шестой разворот. Здесь не пожалела стразины большие, а вообще всё берегу их , карплю над своими сокровищами. На правой странички год всего происходящего в альбомчике, ваза с флауэр софтом зимний вариант, синий, замёрзший и пуговка с вощеным шнуром.
Конечная обложка. Чудесная бумага, мало что добавишь, я добавила только звёздочки из чипборда вверху справа.
Подсмотрела идею в интернете в Ютьюбе был показан ролик, где очень солидная преуспевающая скрап-леди не нуждающаяся в скраперских прибабах использовала для миника не чипборд, не картон, а рулончики от туалетной бумаги.
Не долго думая, вернее долго думая, у меня была упаковка туалетной бумаги Зева, так вот пока мы её не израсходовали альбомчик откладывался. Когда набралось нужное колличество, я приступила его оформлять. Сразу скажу рулончики должны быть из одной упаковки или одной марки, они отличаются по размеру.

5 комментариев:

  1. Очаровательно))
    И идею отличная)
    только я не очень поняла - рулончики складываются, а потом обклеиваются? У тебя нет ссылочки посмотреть видео?

    ОтветитьУдалить
  2. Очень яркий, праздничный альбом! Идея с рулонами интересная, у меня их много, когда-то хотела сделать стаканчики для ручек, надо будет альбом попробовать.

    ОтветитьУдалить
  3. Алена, альбомчик красивый вышел :)
    тоже было бы интересно посмотреть этот ролик:)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо всем за коментарии. Когда я накопила картоночки, то сама кинулась искать свою закладку на видео, но к сожалению не нашла. Я очень хорошо запомнила, как надо делать, а вот как оформлять хотела подсмотреть, но пришлось выдумывать самой. Постараюсь выложить мастер-класс по этому альбомчику.

    ОтветитьУдалить
  5. Смотрю-смотрю, маньячу!!! Хоть прям сейчас начать делать такое чудо зимнее!!!! А ведь можно и не зимнее... СПАСИБО ЗА ВДОХНОВЕНИЕ!!!!

    ОтветитьУдалить